Спецназ России использует в Сирии боевых роботов "Соратник"

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В репортаже программы "Вести недели" от 10 декабря 2016 года о работе отрядов сил специальных операций в Сирии показано применение боевого робота "Соратник" производства концерна "Калашников".

Были ли они точно в Сирии не известно, точное место и время применения не указаны, а связь с Сирией просматривается только в похожем ландшафте и контексте телепередачи.

Автоматизированная система «Соратник» впервые была представлена на форуме "Армия-2016", а характеристики боевого робота были раскрыты чуть позже, в сентябре этого года.

«Соратник» предназначен для использования в качестве машины огневой поддержки или войсковой разведки. Также робот может подвозить боеприпасы и ГСМ, эвакуировать раненых и использоваться для сторожевого охранения.

«Соратник» обладает защищенными средствами и системами связи и техническим зрением. Пассивный режим работы техники рассчитан на 10 суток. Робот способен обнаруживать цели на расстоянии до 2,5 тыс. м.

Ранее характеристики «Соратника» держались в секрете.


Источник: defence.ru

Комментарии: