Робот пылесос для бассейна

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-12-01 01:14

роботы новости

Робот пылесос для бассейна

Наличие собственного бассейна – мечта многих граждан. Однако удовольствие от плавания в нём может омрачить появившаяся грязь.

Содержание статьи

Сделать дно и стены бассейна идеально чистыми, можно с помощью робота пылесоса для бассейна. Данная техника позволит без проблем поддерживать чистоту в этом искусственном водоёме.

На сегодняшнее время существует множество способов производить уход за бассейном. Например, обеззараживание воды в бассейне различными средствами, призвано очистить воду от бактерий и растительности. Роботы пылесосы для бассейнов, умеют удалять другие загрязнения.

О том, как выбрать робот пылесос для бассейна, в чём его преимущества, и какой из них лучше на сегодняшнее время, и будет рассказано в этой статье.

Робот пылесос для бассейна представляет собой аппарат, с помощью которого происходит всасывание различных загрязнений. Благодаря встроенным в него фильтрам, вода очищается и выходит в бассейн уже абсолютно чистой.

Преимуществом использования роботов пылесосов для очистки бассейна, является отсутствие необходимости слива воды из искусственного водоёма, чтобы его хорошо почистить. Пользоваться роботом пылесосом для бассейна довольно просто, но в зависимости от его модели, в конструкции могут наблюдаться некоторые различия.

При покупке следует учитывать, что существуют различные модели роботов пылесосов для бассейнов:

Ручные роботы пылесосы — в композитных бассейнах, как правило, уже имеется система фильтрования, но очистить грязь и мусор со стен и дна водоёма полностью она не в состоянии. Поэтому популярность получили ручные модели роботов пылесосов для бассейна, имеющие доступную цену.

Какой лучше робот пылесос купить

Состоит такой робот пылесос для бассейна из шланга, штанги оборудованной щёткой, скиммера и системы фильтров. Грязь со дна собирается щёткой, затем попадает в фильтр, где и задерживается. После того, как бассейн становится чистым, система фильтров промывается автоматически потоком воды.

Подобная модель робота пылесоса не очень подходит для больших бассейнов, и приобретается чаще всего для небольших по площади водоёмов.

Полуавтоматические роботы пылесосы — данные модели более эффективные, так как обладают большей мощностью. Они могут оснащаться даже ёмкостью для сбора мусора либо иметь наличие скиммера. При его выборе нужно учитывать длину кабеля и форму чаши, а также смотреть на такие дополнительные устройства –  как насадки, трубы, наличие запасной ёмкости.

Робот пылесос для бассейна. Какой лучше выбрать?

Автоматические роботы пылесосы — появились они на нашем рынке сравнительно недавно. Их работа может происходить и при наполненном бассейне. Они имеют модернизированную фильтровальную систему, отчего чистка бассейна происходит более эффективно. В зависимости от своего размера, такие роботы пылесосы для бассейна могут работать от 2 до 9 часов.

Приобретение пылесоса для очистки бассейна позволит самостоятельно очистить бассейн, без обращения за этой услугой в клининговые компании. Таким образом, через некоторое время эксплуатации бассейна, получится прилично сэкономить, а приобретённый робот-пылесос с лихвой окупит себя.


Источник: samastroyka.ru

Комментарии: