Microsoft изучит заболевания зрительных органов с помощью технологии машинного обучения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Индийское подразделение Microsoft объявило о запуске новой исследовательской группы Microsoft Intelligent Network for Eyecare, которая будет предоставлять офтальмологические услуги. Об этом пишет RNS со ссылкой на TechCrunch.

TechCrunch уточняет, что компания планирует использовать глубинное машинное обучение для диагностики и выявления заболеваний зрительных органов.

Предполагается, что техническая команда компании по машинному обучению совместно с учеными из США, Бразилии, Австралии и Индии будут изучать причины, приводящие к слепоте. Как сообщает источник, Microsoft сконцентрируется на глазных заболеваниях у детей.

TechCrunch считает, что офтальмология может стать «пионером» для немедицинских компаний, чтобы проверить потенциал машинного обучения в сфере здравоохранения, так как человеческий глаз легко поддается машинному анализу.


Источник: rb.ru

Комментарии: