Как big data превращаются в картины

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Гра­фи­че­ский ди­зай­нер Хер­виг Ше­ра­бон берет сухую ста­ти­сти­ку по джен­три­фи­ка­ции и ил­лю­стри­ру­ет ее в раз­ных сти­лях. Его ра­бо­ты ос­но­ва­ны на за­ко­но­мер­но­стях нера­вен­ства до­хо­дов и се­гре­га­ции в круп­ных го­ро­дах, от Лон­до­на до Лос-Ан­дже­ле­са.

Массовые выселения в Сан-Франциско

Как big data превращаются в картины
1/8

Дан­ные вклю­ча­ют в себя уве­дом­ле­ния о вы­се­ле­нии, за­ре­ги­стри­ро­ван­ные в Го­род­ском аренд­ном со­ве­те Сан-Фран­цис­ко. Спра­ва — все уве­дом­ле­ния о вы­се­ле­нии в хро­но­ло­ги­че­ском по­ряд­ке, на­чи­ная с ян­ва­ря 1997 года. Слева — сор­ти­ров­ка тех же дан­ных по при­чине вы­се­ле­ния. Ше­ра­бон со­здал ин­тер­ак­тив­ное при­ло­же­ние Affordability Explorer (Ка­та­лог до­ступ­но­сти), где со­брал дан­ные о до­ступ­ном жилье в 584 го­ро­дах.

Неравенство доходов на востоке Лондона

Как big data превращаются в картины
2/8

Лон­дон — самый бо­га­тый город Ве­ли­ко­бри­та­нии, и несмот­ря на это он пест­рит ни­щен­ски­ми рай­о­на­ми. До­хо­ды изоб­ра­же­ны в виде пе­ре­па­да высот от во­сточ­ной к цен­траль­ной части Лон­до­на.

Неравенство доходов в Чикаго

Как big data превращаются в картины
3/8

Эта вы­сот­ная мат­ри­ца ил­лю­стри­ру­ет усред­нен­ный се­мей­ный доход в Чи­ка­го. Вы мо­же­те ви­деть кон­траст между югом (в ос­нов­ном это «чер­ные» рай­о­ны с низ­ким уров­нем до­хо­да) и цен­тром го­ро­да на­ря­ду с фи­нан­со­вым окру­гом.

Демография Лос-Анджелеса

Как big data превращаются в картины
4/8

В аме­ри­кан­ских го­ро­дах про­цве­та­ет се­гре­га­ция. Вб­ли­зи Ла­де­ра Хайтс на юге Лос-Ан­дже­ле­са есть целые квар­та­лы, где оби­та­ет в ос­нов­ном чер­но­ко­жее на­се­ле­ние — на карте они от­ме­че­ны крас­ны­ми квад­ра­та­ми. Во­сток Лос-Ан­дже­ле­са за­се­лен ла­ти­но­аме­ри­кан­ца­ми (обо­зна­че­но кру­га­ми). Белое на­се­ле­ние скон­цен­три­ро­ва­но на по­бе­ре­жье — в част­но­сти, в Сан­та-Мо­ни­ке (обо­зна­че­но в тре­уголь­ни­ка­ми).

Цены на аренду в Лондоне

Как big data превращаются в картины
5/8

Здесь на­гляд­но пред­став­ле­ны цены на арен­ду в Лон­доне с низ­кой став­кой на во­сто­ке и мак­си­маль­ной в цен­тре, на за­па­де и се­ве­ре. Эта гра­фи­че­ская ра­бо­та — тон­кая от­сыл­ка к об­лож­ке аль­бо­ма Joy Division, со­здан­ной Пи­те­ром Сэ­вил­лом.

Расселение квартала Хейгейт

Как big data превращаются в картины
6/8

Лон­дон­ский квар­тал Хей­гейт был сне­сен в 2014 году (сей­час на его месте воз­ве­ден новый жилой ком­плекс Elephant Park). Это изоб­ра­же­ние пред­став­ля­ет собой карту рас­се­ле­ния, ко­то­рая по­ка­зы­ва­ет, куда пе­ре­еха­ли быв­шие арен­да­то­ры Хей­гейт. Дан­ные со­бра­ны мест­ным со­об­ще­ством.

Корреляции в Лос-Анджелесе

Как big data превращаются в картины
7/8

Этот гра­фик по­ка­зы­ва­ет по­ло­жи­тель­ную кор­ре­ля­цию между це­на­ми на жилье и за­ня­то­стью в сфере ис­кус­ства и раз­вле­че­ний в Лос-Ан­дже­ле­се.

Корреляции в Лос-Анджелесе, часть II

Как big data превращаются в картины
8/8

На вто­ром гра­фи­ке по­ка­за­на от­ри­ца­тель­ная кор­ре­ля­ция между сто­и­мо­стью арен­ды и общим ко­ли­че­ством чле­нов го­род­ских банд.


Источник: ru.insider.pro

Комментарии: