Google передумал выпускать собственный беспилотник без рулевого колеса

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Гугл несколько лет работал над беспилотником без рулевого колеса и педалей и даже демонстрировал прототип публике. К настоящему моменту две такие машины наездили около 2 млн миль тестового пробега. Теперь стало известно, что вместо создания самого автомобиля фирма усилит работу над программным обеспечением для самоуправляемых машин.

Конкретные причины отказа от программы по выпуску беспилотника не уточняются. Примечательно, что накануне конкуренты Google из компании Apple тоже решили не выпускать собственный беспилотный автомобиль и ограничиться вместо этого работой на «софтом» для подобных машин. Впрочем, есть информация о том, что проект собственного автомобиля Google получит продолжение, но уже под крылом родительской для Гугла компании Alphabet.


Источник: news.drom.ru

Комментарии: