Билл Гейтс основал Фонд чистой энергии для борьбы с изменениями климата

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Соучредитель Microsoft Билл Гейтс со всей серьезностью подошел к вопросу об изменении климата на планете, объявив в понедельник о запуске фонда с бюджетом более чем в один миллиард долларов, вложив капитал в инновационные разработки по получению чистой энергии. Уже в следующем году фонд Breakthrough Energy Ventures начнет инвестировать технологии, которые помогут снизить количество выбросов парниковых газов в сфере электроэнергетики, транспорта, сельском хозяйстве, промышленности и строительной сфере. Фонд будет существовать в течение 20 лет.

“Нам нужна доступная и надежная энергия, которая не провоцирует выделение парникового газа, в качестве энергии будущего. Чтобы достичь этого, нам нужна отличная от существующих модель инвестирования в хорошие идеи и сопровождения их от лаборатории до рынка”, — написал Гейтс в своем блоге.
Начинание Гейтса готовы поддержать и другие инвесторы, благодаря чему сумма вкладов, согласно оценкам Bloomberg и Форбса, составит почти $170 миллиардов. Среди учредителей фонда также значатся Джефф Безос, основатель и генеральный директор Amazon; Майкл Блумберг, генеральный директор LP Bloomberg; Ричард Брэнсон, основатель Virgin Group; Том Стейер, президент Климата NextGen; Мэг Уитман, генеральный директор Hewlett Packard Enterprise; соучредитель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг.

Живая планета Земля, практическое восстановление.: Билл Гейтс основал Фонд чистой энергии для борьбы с изменениями климата
Ранее в этом году в интервью для MIT Technology Review Гейтс сказал, что запуск Фонда чистой энергии является частью плана по достижению нулевых выбросов углерода в развитых странах к 2050 году. Это необходимо для того, чтобы ограничить глобальное потепление 2 градусами Цельсия и избежать катастрофического изменения климата.


Источник: rodovid.me

Комментарии: