Бесплатный путеводитель с дополненной реальностью выпустили в Петербурге

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В отличие от покемонов, ловить с помощью смартфона в виртуальной реальности предложат интересные факты об архитекторах и красивейших достопримечательностях города на Неве.

Приложение-путеводитель с функцией дополненной реальности разработали в Петербурге за два месяца. А теперь презентовали в Сети.

С помощью смартфона пользователи в режиме реального времени могут узнать интересные факты о памятниках, зданиях, исторических местах — достаточно лишь навести камеру мобильника на заинтересовавший объект. Историческую справку дополняют видеоролики, 3D-панорамы и аудиокомментарии, записанные профессиональными гидами. А для тех, кто посещает Петербург впервые, есть полезная функция, прокладывающая кратчайший маршрут к главным достопримечательностям. 

Приложение, объединяющее реальные объекты с предметами виртуальной реальности, бесплатное и доступно для установки на устройства с системой iOS на русском и английском языках. Пользователю потребуется только подключение к интернету.


Источник: www.fiesta.city

Комментарии: