Андрей Себрант (Яндекс) — Бизнес в Эпоху Искуственного Интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-12-21 23:10

роботы новости

Что же будет с людьми в ближайшем будущем?

p.s. непосильная задача каждого - стать умнее, быстрее и нужнее любой технологии.

Последнее время, по каким-то необъяснимым причинам просто колоссальное кол-во времени убиваю на изучение и вникание в: языки программирования, и все то, что изменит будущее: искусственный интеллект, автоматизация, Big Data, Data Mining, Machine Learning и т.д. и т.п.

И вижу, что уже, не знать элементарный набор языков программирования, также стыдно как не знать несколько иностранных языков.

Уже сейчас компьютеры, и социальные сети знают о нас больше, чем мы сами. Умеют это анализировать и прогнозировать наше поведение.

Технологии дошли до того, что на основе стиля регистрации, переходов, времени нахождения на сайте, времени регистрации, отбора фильмов, последовательности отбора фильмов, времени просмотра фильмов компания выводит мой пользовательский профиль. Это большая математика, качественные алгоритмы, модели, в частности deep machine learning, над которыми там работают ученые уровня завлабораторией MIT.

Появляется все больше инструментов и решений, упрощающих и ускоряющих жизнь.

Все больше технологий автоматизаций рутинных действий и все больше робототехники внедряется в нашу жизнь.

Мы этого не замечаем, но ежедневно все больше и больше людей остаются без работы и будущего, потому что на смену им приходит автоматизация, роботы и искусственный интеллект.

Все это умней, быстрей и выгодней человека.

Ресурс человека - ограничен, робота - нет.

Задумайтесь, у каждого из вас в кармане смартфон, которому достаточно просто Siri, или Okey, Google и даст результат по вашему запросу. Не написать код, не даже просто написать текст, а достаточно просто СКАЗАТЬ.

И много, много других невероятных вещей, которые уже реальны сейчас.

Нейронные сети, которые могут САМИ обучиться чему угодно.

Роботы, которые могут распознавать и выдавать эмоции, танцевать, передвигаться и случаться элементарных словесных задач.

Виртуальная реальность..

И я все это веду к тому, что уже сейчас, не зная и не понимая на элементарном уровне как это работает, а тем более как этим воспользоваться и управлять, возможно завтра вы станете абсолютно ненужным в этом мире.

Посмотрите какие изменения произошли за последние 10 лет. Как спрогрессировали телефоны, компьютеры, машины, часы, очки, да все что мы видим каждый день.

И эти изменения только ускоряются с каждым днем.

То что мы сегодня даже не можем представить, через 1-2 года будет реальностью повседневной жизни.

За технологиями будущее. А программисты - это действительно элита человечества ближайшего времени.

А что вы думаете на этот счет? Не страшно? ;)


Источник: vk.com

Комментарии: