Американские ученые тестируют беспилотник для исследования океана

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ученые из Института океанографии Скриппса протестировали свой летающий дрон дистанционного управления, который будет использоваться для изучения океана. Об этом сообщается на официальном сайте института.

Американские ученые создали надежный и дешевый беспилотный летательный аппарат, который поможет в изучении океан. Исследователи запустили новый дрон с борта судна Салли Райд.

Беспилотник был подсоединен к судну 30-метровым кабелем с подачей питания. Управление дроном осуществлялось с помощью пульта дистанционного управления. Во время своего полета аппарат посылал видео в реальном времени на устройство, подключенное к пульту управления. Также дрон мог следовать за кораблем за счет синхронизации GPS сингала с судном.

По словам испытателей, аппарат прошел тестирование удачно. На сегодняшний момент дроны уже использутся в океанологии для отслеживания миграции китов и черепах.


Источник: indicator.ru

Комментарии: