Amazon Go: супермаркет без кассиров и очередей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Amazon представила концепцию супермаркета будущего, полностью избавленного от кассовых терминалов и очередей, связанных с оплатой покупок.


Новая платформа названа Amazon Go. Идея заключается в том, чтобы автоматически отслеживать действия посетителей в торговом зале, контролируя, какие товары они берут с полок или ставят обратно.


Для совершения покупок посетителю на входе в супермаркет будет достаточно отсканировать специальный код в приложении Amazon Go на смартфоне. После это в дело вступит передовая система компьютерного зрения с алгоритмами глубокого машинного обучения.


Анализируя действия покупателей, а также информацию от многочисленных сенсоров, установленных в торговых залах и на стеллажах, компьютерная система сможет формировать точный список товаров, взятых каждым посетителем. Если пользователь выставит какой-либо продукт обратно на полку, он будет автоматически «вычеркнут» из виртуальной корзины.


После завершения шопинга посетитель может спокойно выйти из супермаркета, не заботясь об оплате: деньги автоматически спишутся со счёта, ассоциированного с приложением Amazon Go.


В настоящее время новая система проходит тестирование с участием сотрудников Amazon. Супермаркет будущего предлагает готовые к употреблению продукты питания, в частности, лёгкие закуски.

Первый магазин Amazon Go, как ожидается, распахнёт двери в начале 2017 года, он расположится в Сиэтле. Если концепция окажется успешной, аналогичные супермаркеты появятся и в других городах. Ниже можно посмотреть видео с демонстрацией концепции: 

Источник:



Источник: www.3dnews.ru

Комментарии: