AI Хакатон в Минске прошёл для меня с кучей инсайдов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-12-21 14:40

Семинары

Вот пару вещей, которые я выписал для себя:

1. Хакатон - это спортивный турнир, на котором побеждают самые подготовленные. Если идти без идеи и без собранной базы, 100% проиграешь.

2. Все эти красивые слова, что давайте придём, там придумаем по ходу идею, на хакатоне ее докрутим и реализуем за 48 часов - фигня! По-любому выскочит какая-то вещь, которая заберёт 80% времени и не даст реализовать задуманное. Просто это выходные, просто 48 часов.

3. Чем сильнее техническая команда, тем больше шансов на победу.

Что стало для меня открытием это то, что победила самая сильная техническая команда с идеей, которая многим участникам показалась отсталой. Ну какая разница на сколько процентов изображённая собака на фото ротвейлер, сколько кардиган и сколько тапочки? Тем более это все уже реализовано и доступно, ничего нового они не придумали.

Но как говорится, победителей не судят. "Ребята перспективные, они докрутят".

Как вы уже чувствуете, я подрастроился.. да чего таить, я реально расстроился!

??Мы обучили машину (machine learning) создавать контекстную рекламу Яндекса 2 минутами ПОЗЖЕ последнего чек-поинта! И мы шли последними на рассмотрение, поэтому вернуться было никак..

Фэйл? Да. Сто пудова. Но я сам виноват.. Не подготовил базу данных ключей и объявлений к хакатону. Она оказалась платной, а на выходных служба поддержки сервиса отдыхала. Поэтому мы потеряли кучу времени на сбор всего этого вручную.

Что на выходе:

1. У нас есть алгоритм, который работает. Его нужно обучить до конца и он будет работать.

2. Моя отличная команда. Я так расстроился во 2-й день, что поехал рано вечером спать. А моя команда не сдалась и нашла решение! Пусть и не прошли в 20-ку (из 37 команд), зато для меня это очень показательно.

? Мои ребята не сдались и шли на результат! Для меня это очень показательно.

Ведь как говорил старичок Сталлоне: "Не важно, какой силы удар ты можешь нанести. Важнее, какой удар ты можешь выдержать.. и подняться".

Мы идём дальше. Даже бежим!

Скоро новые релизы! Следите за новостями.

Комментарии: