2500-122.jpg

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-12-27 17:32

Семинары

В МФТИ пройдет научная школа и хакатон по искусственному интеллекту DeepHack

https://drive.google.com/file/d/0B5HjR2-5if5qRnlfVkpjckZEc0k/view?usp=sharing

В рамках отборочного тура, который продлится до 22 января (до 23.59 по Московскому времени), командам необходимо представить решение для одной из компьютерных игр Атари. По завершении отборочного этапа 8 лучших команд будут приглашены к участию в очном туре, который пройдет в МФТИ с 6 по 12 февраля 2017 года.

Цель хакатона — собрать талантливых студентов, аспирантов, молодых ученых и профессионалов IT-отрасли для поиска решения одной из наиболее фундаментальных задач машинного обучения — разработки алгоритмов, способных самостоятельно обучаться управлению сложными системами. Последние исследования показывают, что алгоритмы глубокого обучения с подкреплением способны самообучаться игре в компьютерные игры, получая на вход только изображение экрана и данные об изменении очков. Однако обучение играм, построенным по принципу квеста или лабиринта, пока не решается за счет существующих подходов. Поиск таких методов и является предметом хакатона.

Во время хакатона будет работать научная школа по искусственному интеллекту. Лекции, которые сможет посетить любой желающий, прочитают ученые из ведущих лабораторий в области глубокого обучения. Финал хакатона пройдет в рамках фестиваля по машинному обучению и анализу данных DataFest.

"Наш хакатон уникален: в мире нет аналогов такого совмещения соревновательной работы над фундаментальной научной проблемой и научной школы, где известные учёные читают лекции о последних результатах исследований в области искусственного интеллекта. Это позволяет участникам получить новые знания и сразу применить их в своих проектах. В итоге участники получают очень ценный опыт", - отмечает один из организаторов хакатона, руководитель Лаборатории нейронных систем и глубокого обучения МФТИ Михаил Бурцев

Подробную информацию об условиях участия можно найти на сайте научной школы-хакатона


Источник: drive.google.com

Комментарии: