В Android-версию Bing добавили поиск с помощью дополненной реальности

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Android-версию Bing добавили поиск с помощью дополненной реальности

Когда мы говорим о поисковом приложении, то сразу же представляем себе строку, куда вводим запрос и получаем множество ссылок, картинок и видео. Компания Microsoft решила изменить положение дел, реализовав поиск с помощью дополненной реальности в обновлённом приложении Bing для Android. Запустив программу, вы можете перейти в режим камеры, чтобы в режиме реального времени увидеть на экране своего смартфона все места, которые находятся вокруг вас. Это могут быть кафе, рестораны, заправки, магазины и прочее. Достаточно просто посмотреть на окружающий мир через смартфон, чтобы узнать точное расположение всех этих заведений в реальности.

Помимо названия заведений и расстояния до них в верхнем углу экрана также отображается мини-компас, на котором можно увидеть расположение всех объектов вокруг вашего местоположения. При этом можно быстро переключиться на карту, чтобы посмотреть, как добраться до нужного места. Подобная функция будет крайне полезна при посещении чужих городов, когда вы не знаете, что находится вокруг вас.

Также в Bing для Android появилась страница с музыкой, где можно найти видео, тексты песен и прочую информацию о своих любимых исполнителях. Кроме этого, был добавлен раздел с предстоящими событиями в вашем городе.

Комментарии: