Telegram запустил аналог Instant articles и сервис для вёрстки публикаций Telegraph

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Telegram появилась функция-аналог сервиса Instant articles из Facebook, которая позволяет просматривать статьи с внешних сайтов напрямую в мессенджере, говорится в блоге компании. Также компания запустила сервис Telegraph, с помощью которого можно верстать заметки, а затем публиковать их в Telegram или на внешних сайтах.

Функция Instant View уже работает для статей из блогохостинга Medium, издания TechCrunch и нескольких других сайтов. При отправке ссылки возле неё появляется кнопка Instant View, при нажатии на которую материал быстро открывается напрямую в мессенджере, сохраняя оригинальное форматирование.


В Telegram отметили, что позже компания расширит список сайтов, для которых будет работать Instant View. Замечания по работе функции принимаются с помощью бота @previews.

Кроме того, создатели Telegram запустили сервис Telegraph, который предназначен для вёрстки заметок с ссылками, фотографиями и другим встраиваемым контентом. Созданные в Telegraph материалы сразу же могут открываться с помощью Instant View напрямую в мессенджере.


Созданные с помощью Telegraph материалы также доступны по прямым ссылкам вне мессенджера. Для работы с Telegraph не обязательно наличие профиля в Telegram.

Кроме того, создатели мессенджера добавили возможность сразу же переходить к произвольной дате в чате с помощью встроенного календаря.


Источник: vc.ru

Комментарии: