Российские разработчики представили приложение, которое ищет потерявшихся животных с помощью нейросетей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Команда программистов 3bots разработала приложение, которое помогает искать потерявшихся кошек и собак по фотографиям с помощью нейросетей, сообщает портал vc.ru.

По итогам форума разработчиков «ВКонтакте», который проходил 26 и 27 ноября в Санкт-Петербурге, «Поиск пропавших котиков» стал победителем в номинации «Выбор разработчиков». 3bots получили грант на 60 тысяч рублей для дальнейшего расширения проекта.

«Идея пришла случайно, мы обсуждали, какими сообществами неудобно пользоваться и пришли к области объявлений. Но она была очень широка, а мне кажется, что стоит делать проекты, круто решающие одну небольшую задачу. У меня у самого терялся кот, и я вспоминал, как перебирал кучу объявлений в пабликах», — рассказал изданию «Медуза» один из разработчиков приложения Сева Жидков, отвечающий за обучение нейросетей.

По словам Жидкова, участники команды 3bots очень молодые. Сам Жидков учится в одной из удмуртских школ и параллельно работает в Mail.ru Group, Максим Аверин живет в Санкт-Петербурге и учится в ИТМО на втором курсе, а Иван Стебельцов в 18 лет бросил университет и сейчас работает в игровой индустрии.

Сейчас приложение «Поиск пропавших котиков» может осуществлять поиск питомцев только по Санкт-Петербургу. В ближайшее время разработчики планируют расширять географию и развивать сотрудничество с тематическими сообществами.


Источник: r.takiedela.ru

Комментарии: