Приорбанк первым среди белорусских банков запустил платежный чат-бот в Viber

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Приорбанк первым среди белорусских банков запустил уникальный паблик-аккаунт с функцией платежного чат-бота на основе самого популярного в стране мессенджера Viber. Анонс первого банковского паблик-аккаунта был сделан 10 ноября представителями компании Viber в рамках конференции «Деловой интернет» в Минске. Всего в мире доступ к новому формату паблик-аккаунтов Viber имеют пока около 1000 компаний.  

Паблик-аккаунт Приорбанка - интерактивный сервис с подключенным к нему роботом - Viber-ботом. Уже сейчас с помощью Viber-бота можно просто и быстро совершить наиболее популярные платежи. Именно платежный функционал отличает паблик-аккаунт от уже знакомых многим белорусам паблик-чатов. Он позволит клиентам оплачивать услуги мобильной связи и Интернет, совершать коммунальные платежи и пополнять счет за сервисное обслуживание в системе Белтелеком.



Кроме того, клиенты смогут при необходимости оплатить штраф ГАИ (при условии фотофиксации нарушения), а также подписаться на информационную рассылку о наличии задолженности по коммунальным услугам. При этом функционал паблик-аккаунта Приорбанка в Viber позволит сохранить оплаченную услугу в раздел «Любимые услуги» и быстро оплатить ее в следующий раз.

Конфиденциальность информации гарантирована многоуровневой системой безопасности, внедренной Приорбанком в соответствии с международными стандартами PCI DSS. 

«Внедряя инновационные разработки в системе банка, мы расширяем возможности для более активного диалога с клиентами. Развитие интерактивных сервисов в том числе доказывает клиентоориентированность Приорбанка. Мы стараемся говорить с каждым тет-а-тет в то время и в том месте, где удобно клиенту. В этом состоит основной вызов времени для финансовой отрасли: будучи достаточно консервативной, следовать тенденциям и спросу. Белорусский рынок финансовых технологий достаточно развит, чтобы предлагать клиентам высокотехнологичные решения. Мы рады, что наши клиенты имеют возможность первыми использовать их», - отметил директор департамента электронных каналов сопровождения и продаж Сергей Лазюк, представляя сегодня новый сервис. 

Чтобы подписаться на паблик-аккаунт Приорбанка, необходимо указать его название - Priorbank - в строке поиска раздела "Паблик-аккаунты" мессенджера. Используя кнопки главного меню, можно выбрать вид платежа или необходимую функцию. 

Сейчас сервис проходит завершающую стадию тестирования, но уже доступен пользователям.


Источник: www.priorbank.by

Комментарии: