NVIDIA и Microsoft внедряют искусственный интеллект в корпоративный сегмент

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


NVIDIA и Microsoft объявили о сотрудничестве в одной из наиболее перспективных и динамично развивающихся отраслей - развитии искусственного интеллекта (ИИ) в корпоративной сфере. Благодаря первому специализированному фреймворку для задач ИИ, работающему на базе GPU NVIDIA Tesla в Microsoft Azure или локально, компаниям теперь доступна платформа для задач искусственного интеллекта как в рамках собственной ИТ-инфраструктуры, так и в облаке Microsoft. В результате компании могут быстрее создавать новые продукты и услуги, а также предоставлять потребителям более качественные возможности.Всего за два года число компаний, с которыми NVIDIA работает по технологиям глубокого обучения, возросло в 194 раза - до 19 000. Такие индустрии, как здравоохранение, биология, энергетика, финансы, автомобилестроение и производство, уже выиграли от "более глубокого" взгляда на огромные массивы данных.

Microsoft и NVIDIA

"Потенциал искусственного интеллекта способен дать дополнительный импульс для развития многим отраслям промышленности, - сказал Дженсен Хуанг, сооснователь и президент NVIDIA. - Вместе с Microsoft мы создали высокопроизводительную платформу для задач ИИ, доступную как в рамках собственной ИТ-инфраструктуры компаний на базе суперкомпьютера DGX-1, так и в облаке Microsoft Azure. Принимая во внимание глобальный охват присутствия Microsoft, теперь мощь ИИ доступна без преувеличения для всех компаний мира, которые хотят поднять свой бизнес на новый уровень".

"Мы прикладываем все усилия, чтобы вооружить искусственным интеллектом все компании, чтобы помочь им в создании более умных продуктов и в решении важнейших глобальных задач, - говорит Хэрри Шам, исполнительный вице-президент группы по ИИ и исследованиям в Microsoft. - В сотрудничестве с NVIDIA и с помощью GPU-ускоренных систем мы создали набор инструментов Cognitive и Microsoft Azure - самую быструю и многофункциональную платформу для задач ИИ. Искусственный интеллект теперь доступен для любого бизнеса".

Microsoft и NVIDIA

Совместно оптимизированная платформа позволяет запускать (в настоящий момент в предрелизном режиме) новый набор инструментов Microsoft Cognitive (ранее известный как CNTK) на графических процессорах NVIDIA, включая суперкомпьютер NVIDIA DGX-1 на базе архитектуры Pascal с технологией NVLink и виртуальные машины Azure N-Series. Такое сочетание обеспечивает беспрецедентную производительность и отличается простотой использования при использовании данных для глубокого обучения.

Набор инструментов Microsoft Cognitive внедряет и анализирует алгоритмы глубокого обучения быстрее, чем другие доступные инструменты, эффективно масштабируя нагрузку в ряде окружений - с центральных процессоров на графические или даже на множество машин, при этом без потери точности данных. В результате тесного сотрудничества NVIDIA и Microsoft ускорили Cognitive на GPU-системах и в облаке Microsoft Azure, предлагая следующие преимущества стартапам и компаниям:

Microsoft Cognitive Toolkit

NVIDIA и Microsoft планируют продолжать сотрудничество с целью оптимизации пакета Cognitive для графических процессоров NVIDIA в Azure и как части гибридной облачной платформы для ИИ при подключении к системам NVIDIA DGX-1 на местах.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: