Наш Hakvelon2016 завершился, победители определены

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В этом году среди участников хакатона стали 40 человек, среди которых были не только сотрудники Аквелона. На суд публики было представлено 10 проектов. Практически все соответствовали заявленной тематики - трендовые направления разработки - когнитивные сервисы, VR, BigData, AI и т.п.

Впервые в этом году победителями стали сразу 2 проекта:

Супер-мега-зрелищные и убойные Akvelon Tanks - это настоящий игровой симулятор с VR, с помощью которого можно посоревноваться с коллегами из других комнат и даже офисов

- И менее масштабный, но не менее полезный (особенно для рекрутеров!) проект Finder, помогающий собрать информацию о пользователе из VK и GitHub, также ребята не успели, но очень хотели показать, как можно отслеживать эмоции кандидатов на собеседовании при помощи камеры и когнитивных сервисов (теперь мы будем знать все про кандидатов)))

3-место занял тоже очень нужный нам проект Lectorium,

с помощью которого мы теперь будем отслеживать статистику по мероприятиям.

Среди других проектов были и световой куб, динамично изменяющий подсветку под музыку, и искусственный интеллект, играющий в игру на андроид, личный ассистент, помогающий автоматически открывать вкладки и программы на компьютере, а также чат бот, который может по селфи оценить успешно или не успешно прошло мероприятие.

Было как всегда интересно, весело и познавательно! В скором времени мы планируем провести митап по результатам соревнований и более подробно расскажем о когнитивных сервисах. Следите за новостями.

Комментарии: