Международный симпозиум “Нейронауки и нейротехнологии: фундаментальные аспекты и прикладные разработки”

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-11-11 13:35

Семинары

Международный симпозиум “Нейронауки и нейротехнологии: фундаментальные аспекты и прикладные разработки”

Нейротехнологии представляют основу глобального технологического развития, тренды которого направлены на создание новых технологий и рынков. Для успешного внедрения нейротехнологий в практику, необходимо проведение масштабных исследований структур и функций мозга – как основной модели для разработки прикладных решений.

Этому будет посвящён Международный симпозиум «Нейронауки и нейротехнологии: фундаментальные аспекты и прикладные разработки», который пройдет на площадке ВУЗПРОМЭКСПО-2016. На симпозиуме будут обсуждаться научно-технические вопросы современных исследований мозга с акцентом на разработку технологий моделирования нейронных сетей мозга и разработку технологий и устройств, реализующих когнитивные функций мозга, а также нейроинтерфейсов, расширяющих функциональные возможности человека.

Организатором симпозиума выступает Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского. Модератором мероприятия станет д.ф.-м.н., проректор по науке нижегородского Университета Казанцев Виктор Борисович. Спикерами мероприятия станут проф. Александр Яковлевич Каплан из МГУ им. М.И. Ломоносова с докладом «Разработка технологий человеко-машинных интерфейсов», Prof. Nikolay Rulkov из BioCircuitsInstitute ,UniversityofCalifornia, USA с докладом «Компьютерные и электронные модели сетей мозга» и Prof. Misha Tsodyks изDepartment of Neurobiology, Weizmann Institute of Science, Israel с докладом «Моделирование функций мозга (обучения и памяти)» и проф. Константин Владимирович Анохин из отдела нейронаук НИЦ «Курчатовский институт» с докладом «Исследования когнитивных функций мозга»


Источник: vuzpromexpo.ru

Комментарии: