Китайский интернет-гигант испытал свою разработку в условиях реального дорожного движения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Китайский интернет-гигант Байду протестировал свой беспилотный автомобиль в условиях реального дорожного движения. Испытания прошли в уезде Учжэнь. Машина проехала по улицам по заданному маршруту. Разработчики результатами теста остались довольны.

Для Китая это первые настоящие дорожные испытания авто без водителя. Машина оборудована системой беспилотного вождения компании Baidu. Она может осуществлять адаптивный круиз-контроль, преодолевать автомобильные заторы, распознавать дорожные знаки.

"Когда светофор меняет цвет с желтого на красный, автомобиль самостоятельно снижает скорость и останавливается. Это происходит благодаря установленной на машине бинокулярной камере".

Для оценки окружающей обстановки также используются 4 лазерных радара. Самостоятельно передвигаясь по трассе, в случае возникновения проблем машина также способна "попросить" водителя взять процесс управления на себя. В ходе нынешних испытаний этого не потребовалось. Заданный маршрут - чуть более 3 км - экспериментальная модель успешно преодолела примерно за восемь минут.

Ван Цзинь, Вице-президент Baidu: "Технология сложная, поэтому мы продолжим тестирование беспилотного автомобиля в условиях реальной дорожной обстановки. Успех сегодняшних испытаний позволяет надеяться на достижение целей, которые мы ставим перед собой".

В коммерческую эксплуатацию свое детище компания Baidu планирует запустить в ближайшие 3 года. Масштабное производство новых машин будет начато в 2021-ом.

Источник: russian.cctv.com


Источник: russian.news.cn

Комментарии: