Камера в iPhone может обзавестись технологией дополненной реальности

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Издательство Business Insider, ссылаясь на свои проверенные источники, сообщает, что Apple работает над программным расширением приложения Камера в iPhone, которое позволит внедрить некоторые элементы дополненной реальности в iOS (Augmented Reality, AR).

Мы уже писали о том, что есть слухи об AR-очках от Apple, теперь же тема расширяется и дополняется. Стартапы Metaio and Flyby Media, поглощённые Apple в 2015 и 2016 годах трудятся над AR/VR-проектами и могут порадовать нас крутыми фишками в ближайших версиях iOS.

В частности, это может быть распознавание объектов и взаимодействие с ними при помощью камеры, наподобие того, что предлагает Blippar.

Кроме этого, источники сообщают о возможности применения «масок» на подобие тех, что есть в Snapchat и Masquerade.


По сложившейся традиции, Apple предоставит SDK для сторонних разработчиков, так что возможности не остановятся на перечисленных.


Я считаю, что AR — отличный виток технологии и варианты его использования ограничены лишь нашей фантазией. Первой ласточкой, которая показала насколько дополненная реальность интересна обычным пользователям, стала игра Pokemon Go. Дальше — больше: игры станут интереснее, приложения и социальные сети обзаведутся соответствующими модулями, а мы будем проводить ещё больше времени уткнувшись в смартфоны. Замечательное время нас ждёт, господа!


Источник: wylsa.com

Комментарии: