«Калашников» разработал «невзламываемый» беспилотник

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-11-06 03:00

дроны

«Калашников» разработал «невзламываемый» беспилотник

Росгвардия получит беспилотные аппараты, защищенные от перехвата средствами РЭБ противника, сообщают Известия.

Беспилотник, разработанный компанией ZALA AERO GROUP (входит в состав «Калашникова»), игнорирует любые команды, поступающие от чужого источника, а в случае потери связи с оператором переходит на автоматический режим и самостоятельно возвращается на базу.

«БЛА ZALA 16E5 способен вести воздушную разведку, находясь в воздухе до 16 часов подряд и передавая изображение оператору на расстояние до 150 км. В состав бортового оборудования летающего дрона входят фото- и видеокамера, приборы ночного видения и тепловизор. А полученные с них изображения накладываются друг на друга, позволяя оператору наблюдать за местностью в любое время суток», - говорится в сообщении.

«В настоящее время беспилотное воздушное судно 16E5 ДВС проходит заводские испытания, которые продлятся до конца нынешнего года. По итогам испытаний дрон получил ряд доработок, среди них - замена электродвигателя на более компактный и мощный двигатель внутреннего сгорания, что позволило в несколько раз увеличить продолжительность полета и максимальную скорость. Уже в начале 2017 года мы планируем поставить БПЛА на испытания в Росгвардию», - рассказал газете представитель компании Никита Хамитов.

Размах крыльев аппарата превышает 5 метров, его вес - не более 30 кг, запускается при помощи катапульты.


Источник: vegchel.ru

Комментарии: