ITmentor | Сайт про IT

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Чат-боты очень популярны в IT-индустрии в последнее время. Чат-бот представляет собой программу, которая может имитировать ведение диалога с пользователем на понятном ему языке с использованием текста или речи. Целью такого диалога, как правило, является выполнение ботом команд и запросов пользователя. Диалог — это естественная форма взаимодействия людей, и в будущем взаимодействие людей и компьютеров может быть более естественным и осуществляться именно путем диалога. К этому все идет.

Крупные IT-игроки уже давно оценили потенциал и возможные выгоды от использования чат-ботов в своих решениях. Боты в том или ином виде активно используются во всех популярных мессенджерах, интернет-платформах и мобильных устройствах. Telegram Павла Дурова запустил платформу Bot API, Apple разработал голосовой помощник Siri, а Microsoft активно использует голосовой интерфейс для выполнения запросов пользователей Cortana. Голосовой ассистент также есть и у Amazon.

В основном чат-боты используются для: технической поддержки, поиска по заданным параметрам, покупок и др. Для создания ботов может быть использован практически любой язык программирования: PHP, Python, Java, С#, Ruby. Возможно создать своего собственного бота вообще не обладая навыками программирования. Разработка собственных сервисов для создания чат-ботов, внедрение ботов в мессенджеры и другие платформы уже давно стали не просто хорошим тоном, а жизненной необходимостью.

На сайте airtable.com представлена таблица сервисов, которые позволяют самостоятельно создать собственного чат-бота. Таблица постоянно пополняется новыми ресурсами.


Источник: itmentor.by

Комментарии: