Глубокое обучение: деконструкция мифа

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Глубокое обучение: деконструкция мифа

Появилась запись моего выступления на DataFest, который проходил 10 и 11 сентября в московском офисе Яндекса. 

Может показаться странным, что я выступил не с рассказом о недавнем проекте, а с резкой критикой глубокого обучения, то есть, темой, которой я сам активно занимаюсь, равно как и большая чась нашей научной группы. На самом деле, критиковал я, конечно, не само глубокое обучение, а всеобщее помешательство вокруг этой темы. 

Мне несколько жаль людей, которые свое знакомство с машинным обучением начинают с нейросетей. Мне очень жаль предпринимателей и инвесторов, которые которые вынуждены через слово говорить что-нибудь про глубокое обучение (или про блокчейн, но тут я не специалист), а иначе получится, что они лохи. Мне жаль визионеров, которые пыдаются -продать- людям будущее, построенное чужими руками. Короче, мне много кого жаль в связи с этим надувающимся пузырем, и потому захотелось сделать аудитории небольшую прививку. А том, что все классно и нейросети уже давно умнее человека, расскажет много других людей.


Источник: blog.sbos.in

Комментарии: