Четыре самоограничивающих убеждения - В помощь трейдеру

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-11-08 21:26

Четыре самоограничивающих убеждения, которые подрывают эффективность вашей торговли

Вы постоянно можете видеть, что более интеллектуально обученные трейдеры, обладающие более глубокими знаниями и пониманием торговли, терпят крах, пытаясь применить свои знания в процессе реальной торговли, рискуя живыми деньгами. Находясь в классе, они являются наилучшими студентами. Они многое могут говорить о трейдинге. Тогда как, оказываясь под давлением и играя в условиях неопределенности, они теряются. У них не получается стать трейдером, зарабатывающим последовательную прибыль. Они поступают сгоряча и не пользуются своими знаниями, потому что знания становятся недоступным для них именно тогда, когда они больше всего нуждаются в них. Почему?

Правильнее было бы поставить вопрос так: С чем сталкивается трейдер, находясь под давлением, и чем он должен владеть, чтобы стать трейдером, который может использовать свои знания в торговле в самый разгар неопределенности?

Вы не обладаете убеждениями – убеждения обладают вами

Убеждения, которые приносили вам пользу перед началом торговли, могут легко стать препятствием на пути к успеху в процессе торговли. Эволюционный путь становления последовательно прибыльным трейдером изобилует осколками трейдеров, полагающихся на убеждения, которые должны были привести их к успеху, но которые на самом деле не работают в торговле. Необходимость контролировать ситуацию или необходимость быть правым часто ассоциируется с эффективными стратегиями успеха, опыт которых люди приобрели перед началом своей торговой деятельности.

К сожалению, в мире торговли от контроля над исходом необходимо отказаться как от артефакта пережитых лет, так же как и от необходимости постоянно «быть правым» (что является настоящим шоком для фанатов или перфекционистов). В торговле вы можете сделать все правильно и по-прежнему оказаться неправыми. Торговля – это, скорее, управление вероятностью, нежели контроль над определенностью. Тем не менее, когда вы внимательно посмотрите на необходимость держать все под контролем и необходимость быть правым, вы сможете осуществить глубокий анализ своих убеждений, которые находятся по другую сторону необходимости контроля и уверенности. Это то, что должно быть пересмотрено для успеха в трейдинге. Торговля тестирует ваши убеждения, а в качестве обратной связи мгновенно выступает состояние торгового счета.

Эта новая реальность представляет собой то, где начинается самое интересное.

Прежде всего, давайте определимся, что такое убеждение? Давайте посмотрим на то, как адаптивный головной мозг помогает вам выжить в среде, в которой вы находитесь. Вы, равно как и ваш приспособляющийся мозг, родились в определенной среде и при определенных обстоятельствах, в которых ваш мозг помогает вам выжить. Это становится одной общей организацией, то есть «Вами», которая действует как в мире, так и в торговой среде. Основываясь на опыте вашего развивающегося мозга, «Вы» наследуете кажущиеся бесспорными убеждения от семьи, культуры и своего опыта, затем у вас появляются некоторые основные предположения о ваших способностях смягчать обстоятельства в вашей жизни и окружающей среде для ВЫЖИВАНИЯ В КРАТКОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ. И эти предположения о ваших способностях управлять неопределенностью жизни станут напрямую связаны с вашей эмоциональной природой, как бесспорные убеждения.

Они буквально становятся призмой, через которую вы видите и интерпретируете мир, в котором вы живете и с которым взаимодействуете. Когда вы приходите из вашей жизни до начала торговли в мир трейдинга, это становится вашим умом, который вы привносите в торговлю. Обратите внимание, что убеждения удачно стартуют в качестве предположений (изученных и унаследованных), а затем приобретают концепцию истины. Большинство из них программируются в вашем мозгу и порождают мысль задолго до того, как вы думаете об этом или задаете вопрос своим убеждениям. Они просто становятся воздухом, которым вы дышите, и миром, который вы видите «сквозь призму своих убеждений». И это сплошь и рядом; это стало настолько привычным, что вы не признаете это «только как адаптацию».

Необходимость быть правым часто ассоциируется с эффективными стратегиями успеха, опыт которых люди приобрели перед началом своей торговой деятельности

Вера – это видение

Ваш мир формируется на основе убеждений, в которые вы попадаете благодаря своему желанию управлять неопределенностью. Это приближает нас к выявлению неисследованных убеждений, влияющих на торговлю. В нейронауке есть постулат, который очень подходит непосредственно и к торговле. Этот постулат звучит так: «вы никогда не испытывали реальность (рынки) такой, какая она есть». Вместо этого ваш мозг принимал чувственную информацию от ваших органов чувств и организовывал виртуальное моделирование (и, основываясь на этих предположениях, конвертировал их в убеждения), которое представляет свое лучшее предположение мира «за пределами». Вы не видите его, но верите в него. Сначала вы верите, а затем видите, основываясь на этих убеждениях.

Вот почему два различных трейдера смотрят на одну и ту же информацию, но видят в ней совершенно разные миры и принимают радикально различные действия в своей торговле. Они могут сидеть рядом и использовать те же данные и методологию, но они видят разные миры, подвергая свой капитал риску. Торговый процесс давит на них. Это происходит из-за риска своим капиталом и в результате наличия примитивных убеждений, заложенных в мозге/разуме трейдера. Это и есть тот момент, где большинство трейдеров обнаруживают, что ум, который они принесли в торговлю (независимо от того, насколько успешным он был до этого), не является тем умом, который приносит успех в их торговлю.

Трейдеры торгуют под давлением. И, будучи под давлением, их мозг/ум пользуется своими наиболее примитивными представлениями о его способности управлять неопределенностью. Вот почему многие образованные трейдеры могут отлично работать в отсутствии стресса и тут же теряются под напряжением торговли, когда стресс влияет на их процесс принятия решений. Именно это давление, возникающее в связи с риском потери капитала с вашего торгового счета, и действует как черно-белый барометр, направляя их к самоограничивающим убеждениям, которые делают их заложником своей торговли. Потенциал торговли есть, но пока самоограничивающие убеждения не попадут в свет осознания и не будут перестроены, последовательная рентабельность будет оставаться миражом, подрывающим ваш потенциал как трейдера.

Представьте, что вы стали линзой, через которую вы видите и интерпретируете мир, в котором вы живете, и взаимодействуете с ним

Четыре самоограничивающих убеждения, которые сдерживают ваш торговый потенциал

Помните, что ваш мозг/разум создает виртуальное моделирование ваших убеждений, которое проецируется на рынки. Вы никогда не видите «рынки». Тем не менее, ваши торговые счета выступают в качестве беспристрастного судьи в том плане, является ли текущее виртуальное моделирование рынков эффективным или нет. Если это моделирование эффективное, вы увидите, что ваш торговый счет будет расти. Если оно неэффективное, вы увидите, что ваш торговый счет будет испытывать непрерывные просадки или останется на прежнем уровне.

Таким образом, ваш торговый счет может помочь вам стать вашим собственным определителем того, какие самоограничивающие убеждения присутствуют в вашей торговле. Ниже вы увидите четыре основных самоограничивающих убеждения, которые являются общими для всех трейдеров. Многие трейдеры признают, что у них присутствуют все эти четыре описания. Другие считают, что только одно или два убеждения являются у них доминирующими. А большинство даже не признают их, пока боль утрат не заставит их копнуть глубже и встать лицом к лицу с тем, чего они постоянно избегают.

Караете ли вы себя, когда испытываете просадку или не фиксируете прибыль? Большинство трейдеров отвечает утвердительно. Именно то, что вы себя караете, как раз и проявляет ваши самоограничивающие убеждения. Какие из следующих самоограничивающих убеждений наиболее тесно перекликаются с вами?

Ум, который вы приносите в торговлю (независимо от того, насколько успешным он является) необязательно будет тем умом, который будет приносить успех в вашу торговлю

Несоответствие. Некоторые трейдеры стремятся к совершенству. Они всегда должны быть правы или, по крайней мере, не быть неправыми. Если они делают ошибку, они воспринимают ее как личное отражение их не компетенции как человеческого существа. Многие трейдеры сообщают о своей избитой истории, что они говорят себе что-то вроде: «Ты настолько глуп! Кто сказал тебе, что ты когда-либо станешь успешным?»

Ошибки воспринимаются как нападение на совершенство человека, вместо того чтобы сосредоточиться на реальной компетентности и стандартах, применяемых для развития успешной торговли, не так ли? Для перфекциониста одна ошибка уже доказывает, что он недостаточно хорош. Обратите внимание, что это всего лишь предположение, которое взято откуда-то и в настоящее время применяется к торговле и компетентности в работе, связанной с вероятностью, и оно не является достоверным. Проблема в том, что это предположение в настоящее время неотъемлемо связано с убеждением и верой.

Значимость. Многие трейдеры считают, что они должны зарабатывать деньги (огромное количество денег), чтобы доказать свою значимость перед другими. Их значимость как человеческого существа становится связанной с необходимостью быть «крупной фигурой и нести большую ответственность». Это может наблюдаться у многих альфа личностей. Эта неизученная необходимость отождествления денег и значимости их личности лежит в основе чрезмерной торговли и реваншной торговли.

Чувство собственного достоинства. Аналогичным образом становится привязанным к деньгам и чувство собственного достоинства (это когда чувство собственного достоинства = чистой стоимости активов). Многие трейдеры считают, что они должны зарабатывать свои деньги тяжелым трудом, и, если они не работают тяжело, они не заслуживают того, чтобы заработать деньги. Другие считают, что они не заслуживают заработка выше определенного уровня. И каждый раз, когда они выходят за рамки этого стеклянного потолка, они подрывают свой счет.

Бессилие/беспомощность. Видели ли вы, как расклеивается трейдер в процессе управления торговлей? Он испытывает чувство подавленности (бессилие), а затем падает духом. Эта черта следует за стремлением к высокой доходности, возникающим у многих трейдеров в разгар торговли. Раскрывается их иллюзия власти над исходом, и проявляется лежащие в основе этого бессилие. Они не знают, что есть всего одна вещь, которая им подвластна даже в самый разгар неопределенности, это способность контролировать свой ум, который они применяют в данный момент. Это новая парадигма, которую им необходимо уяснить, чтобы стать успешными в торговле.

Построение нового набора убеждений, который способствует успешной торговле

В торговле не следует игнорировать самоограничивающие убеждения. Они являются шипом, который будет снова и снова продолжать причинять вам боль, пока вы не обратите на него своего внимания. Именно в то время, когда вы действуете, находясь под давлением, в вашем разуме зарождаются высокоэффективные убеждения. Самым эффективным способом их обнаружения является отслеживание торгового счета. После этого вам необходимо обратиться к ним лицом к лицу, а не игнорировать и не отрицать их. Именно так будет выглядеть реальная работа трейдера по созданию успешного мышления.

Но, до тех пор пока вы не изолировали эти самоограничивающие убеждения, они действуют как подводные лодки, стремящиеся уничтожить ваши усилия. Именно этот целенаправленный поворот к самоосознанию и открывает дверь к развитию ума, необходимого для успешной торговли. Когда разум и методология работают, как единое целое, торговля становится огромным путешествием к саморазвитию.

Не следует избегать самоограничивающих убеждений, приводящих к низкой производительности. Их необходимо учитывать. Убеждения таковы, что они влияют на вашу модель восприятия задолго до того, как вы даже могли бы и «подумать» о них. Теперь торговля дает вам возможность перестроить свое сознание, с которым вы приходите в мир торговли и в управление неопределенностью. Это огромная возможность для вашего роста как трейдера, так и человека.

Рэнд Хоуэлл, автор книг:

«Проникаясь торговлей. Освоение своих эмоций и внутренней игры в торговле»;

«Секрет ДНК инакомыслящего трейдера. Исходная модель повышения квалификации трейдера»;

«Редкий мир, бушующий во вселенной и открывающий спокойствие среди жизненных бурь».

Рэнд Хоуэлл,

Переведено специально для TradeLikeaPro.ru

http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=15069.msg319197


Источник: forum.tradelikeapro.ru

Комментарии: