Беспилотные «Матрешки» хотят опробовать в Олимпийском парке Сочи

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Беспилотные «Матрешки» хотят опробовать в Олимпийском парке Сочи

Генеральный директор компании «Бакулин Моторс Групп», которая конструирует беспилотные автобусы «Матрешка», Алексей Бакулин считает Олимпийский парк Сочи одной из наиболее подходящих площадок для внедрения подобного транспорта.

Также для беспилотных автобусов хорошо подходят университетские кампусы, производственные и промышленные комплексы в Москве и конгрессно-выставочные центры в Санкт-Петербурге, отметил он. Вместе с тем компания проявляет и интерес к городам, которые будут принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году, сообщает ТАСС.

Пока тестирование беспилотных автобусов проходит на закрытой территории инновационного центра «Сколково». «Матрешки» работают там в тестовом режиме, потому что их правовой статус не определен, сообщил Бакулин. По его словам, законодательства в отношении беспилотников в России пока нет.

Компании еще предстоит довести идею беспилотного автобуса до совершенства. Пока «Матрешка» «пугается» близко приближающихся людей и иногда уезжает с остановки, если человек на специальной трассе вплотную подошел к устройству, пишет «Вечерняя Москва».

Комментарии: