«ВКонтакте» запустит на Международную космическую станцию (МКС) капсулу с умным ботом Спотти

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В 2017 году социальная сеть «ВКонтакте» запустит на Международную космическую станцию (МКС) капсулу с умным ботом Спотти. Об этом в понедельник, 10 октября, на своей странице сообщил директор по маркетингу «ВКонтакте» Миша Чернышев.

По его словам, запуск бота приурочен к десятилетию соцсети. Устройство станет связующим звеном между пользователями и экипажем МКС, будет передавать на Землю фотографии и видео происходящего на станции, а также сможет получать контент от юзеров.

«Мы решили пойти дальше - дать пользователям возможность общаться не только на Земле, но и за ее пределами», - отметил Чернышев. Он также подчеркнул, что первая версия космобота уже была запущена в виде простого искусственного интеллекта, отвечающего на вопросы о космосе.


Источник: vk.com

Комментарии: