В России появятся беспилотники-разведчики размером со стрекозу

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-10-02 07:00

БПЛА

В России появятся беспилотники-разведчики размером со стрекозу

В России разрабатывают линейку миниатюрных коптеров.

Эти беспилотники смогут оказать серьезную помощь в разведке и антитеррорестических операциях.

О работе над новой серией беспилотных летательных аппаратов (БЛА) рассказал агентству "Интерфакс" представитель Объединенной приборостроительной корпорации.

По его словам, в линейку входят БЛА различных классов, каждый из которых решает свой круг задач.

- В зависимости от цели, метеоусловий и ландшафта подбирается определенный беспилотник или целая группа, - пояснил он. - Размер миниатюрного коптера сопоставим с размером стрекозы. Он помещается в ладони и представляет собой фактически карманный вариант беспилотника.

Аппараты практически бесшумны, очень маневренны и отлично управляются. Они способны в режиме реального времени передавать на пульт управления фото- и видеоматериалы в формате HD.

Также беспилотники будут оборудованы отечественными тепловизорами.

Как считает представитель Объединенной приборостроительной корпорации. миникоптеры могут использоваться для наблюдения за территориями промышленных и военных объектов и для участия в поисково-спасательных операциях.

Напомним, что в США для нужд военных также создают микродронов. По заверениям разработчиков, беспилотники не только внешне будут напоминать жуков и птиц, но смогут имитировать их функции: ползать, сидеть на линиях электропередач, зависать в воздухе, проникать в помещения.


Источник: vegchel.ru

Комментарии: