В приложении для изучения языков Duolingo появились чат-боты

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сейчас в App Store и Google Play можно найти достаточно много приложений, позволяющих изучать иностранные языки. Многие из них подходят для изучения новых слов и выражений, однако далеко не все доступные сервисы позволяют пользователям принять участие в беседе. Это упущение решили исправить разработчики Duolingo. В новой версии своего приложения они добавили несколько чат-ботов, с которыми и смогут пообщаться пользователи.

На данный момент чат-боты доступны только владельцам iOS-устройств. Кроме этого, пока боты будут полезны тем, кто изучает испанский, немецкий или французский язык. В будущем список поддерживаемых языков должен быть расширен.

Duolingo chatbot

Стоит отметить, что разработчики Duolingo постарались "очеловечить" ботов, наделив их особенностями. В итоге у них получилось три разные "личности": повар Роберт, водитель Рене и офицер Ада. Все они будут по-разному реагировать на фразы пользователя.

В будущем команда разработчиков Duolingo планирует расширить возможности ботов и реализовать c их помощью голосовое общение.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: