Ученые Мельбурнского королевского технологического института и Университета Сиднея (Австралия) продемонстрировали новый метод автоматически управляемой квантовой томографии, который открывает пути к

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ученые Мельбурнского королевского технологического института и Университета Сиднея (Австралия) продемонстрировали новый метод автоматически управляемой квантовой томографии, который открывает пути к характеризации больших квантовых состояний и устойчив к неизбежному системному шуму.

Исследователи экспериментально определили квантовые состояния, закодированные в отдельных фотонах. Фотоны являются первыми кандидатами будущих квантовых вычислений, но метод можно применить и к другим квантовым архитектурам, в частности, к ионным ловушкам и сверхпроводящим кубитам.

«Любой эксперимент страдает от помех при измерении, которые снижают точность результата. В нашем случае мы повысили уровень шумов до экстремального значения, чтобы проверить производительность алгоритма. И показали, что автоматически управляемая квантовая томография значительно более устойчива к помехам, чем стандартная, — сказал Роберт Чапмен, главный автор работы, опубликованной в журнале Physical Review Letters. — Мы надеемся, что исследовательские группы смогут применять нашу технологию как инструмент характеризации больших квантовых состояний и улучшать будущие квантовые технологии».

Источник: hightech.fm

Комментарии: