У Microsoft появилось новое подразделение из 5000 человек

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


У Microsoft появилось новое подразделение из 5000 человек

Microsoft устроила очередную реорганизацию и выделила несколько проектов и программ, связанных с развитием искусственного интеллекта, в отдельное направление бизнеса Artificial Intelligence Group.

В новом подразделении будет трудиться около 5 тыс. учёных и инженеров. Оно станет четвёртым по величине в структуре Microsoft после Windows, Office и Cloud. Новое подразделение возглавит руководитель Microsoft Research Гарри Шум (Harry Shum). В рамках новой структуры будут объединены продукты Cortana и Bing, команды Ambient Computing и Robotics и подразделение Information Platform Group. Благодаря этому удастся стандартизировать технологии искусственного интеллекта, используемые в различных программах, которые затем будет проще интегрировать в потребительские продукты.

Гарри Шум завил, что в рамках совместной работы будет создан набор решений искусственного интеллекта, объединяющий инфраструктуру, сервисы, приложения и агенты. Таким образом, следует ожидать интеграции таких решений в большее количество проектов, ориентированных на потребителей, корпорации и разработчиков.


Источник: itc.ua

Комментарии: