Telegram запустил платформу для игр на основе HTML5 внутри мессенджера

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Telegram Павла Дурова запустил внутри мессенджера игровую платформу на основе HTML5, говорится в блоге сервиса. На старте проекта пользователям доступно около 30 игр.

Пользователь может выбрать игру в чате с помощью ботов, которые их распространяют - например, @gamee (его создала одноимённая игровая студия) или @Gamebot. После ввода названия бота Telegram предложит запустить одну из игр. Затем, после выбора нужной игры, в чате появится сообщение о её запуске, само приложение запускается на отдельной странице.

Пользователь может играть как в одиночку, так и с собеседником. По итогам игры приложение покажет общий счёт. Запустить игру также можно и в беседе с ботом, который распространяет игру.

В Telegram отметили, что игру для мессенджера может создать любой разработчик с помощью специального API. Компания также опубликовала инструкции для разработчиков. «Несмотря на то, что первые версии выглядят довольно просто, эту платформу можно использовать для чего угодно - от простых аркад и паззлов до 3D-шутеров и MMORPG», - говорится в сообщении команды сервиса.

Согласно правилам для создателей игр (доступны в боте Botfather), разработчики не могут вставлять в такие приложения рекламу и внешние ссылки, а также призывы заплатить за игру. Кроме того, им запрещено собирать cookie-файлы и другую информацию от пользователей для спама или передачи третьим лицам. При этом возможности монетизации компания пообещала анонсировать позже.

Игровые сервисы созданы на технологии HTML5 и загружаются во встроенном браузере. Игры работают на iPhone (начиная с версии 4) и устройствах под управлением Android 4.4 (и выше), при этом не занимая дополнительного места в памяти смартфона.

Игры будут доступны в Telegram версии 3.13 и выше.


Источник: vc.ru

Комментарии: