Российская нейросеть в 2019 году составит конкуренцию колл-центрам

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ведущиеся в нашей стране разработки в сфере искусственного интеллекта в рамках рабочей группы национальной технологической инициативы (НТИ) «Нейронет» позволят уже через 3 года получить систему, которая заменит традиционные колл-центры.

Этот проект получил рабочее название iPavlov, и его реализация начата на базе лаборатории нейронных систем и глубокого обучения МФТИ. Интерес к созданию нейросети проявил Сбербанк, который может стать первым пользователем новой технологии. Как говорят разработчики, скоро клиент не сможет отличить разговор с нейросетью от разговора с человеком. На первом этапе в систему заложили морфологию и синтаксис, чтобы она могла грамотно составлять слова и предложения. Далее закладываются тысячи ситуаций - диалогов из сериалов и фильмов, - чтобы iPavlov понимал, как общаются люди и мог поддерживать беседу на профессиональном уровне.

Добавим, что в отличие от аналогичных зарубежных проектов, российская нейросеть не стоит комических денег, а ее разработка приведет к появлению коммерческого продукта, который будет внедряться в обычной жизни.


Источник: www.tehnoomsk.ru

Комментарии: