Потрясающие роботы на Всемирной ярмарке мейкеров (World Maker Fair).

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-10-28 15:30

роботы новости

1-2 октября в Нью-йорке прошла Ярмарка мейкеров. Если вы интересуетесь созданием собственных проектов в робототехнике,то это событие вас явно заинтересует.

Вот некоторые из удивительных роботов, представленных на ярмарке.

Цифровое производство.

Пожалуй, самым впечатляющим с точки зрения робототехники был Shaper Origin, фрезерный станок. Используя систему технического зрения и ленту с направляющими обозначениями, встроенными в него, этот ручной инструмент позволяет вам вырезать вручную точные фигуры из дерева или других относительно мягких материалов пригодных для резки, используя то, что выглядит как прилагающийся карманный маршрутизатор с дисплеем.

Когда начинаете перемещать маршрутизатор на дисплее будет указывается, куда двигаться. А система исправит любые неточности с вашей стороны. Он может равномерно вырезать части фигуры автоматически, если они попадают в зону коррекции.

Помимо ленты, недостатком является то, что в отличие от традиционных станков с ЧПУ, оператор должен сам держать инструмент. Но, учитывая, что рабочая зона инструмента «безгранична» и компактный размер, это все-таки удивительная машина.

Tobor великий - робот-манипулятор, замаскированный под динозавра.

Гораздо меньший робот, 7Bot рука, которая управляется крошечным Onion Linux computer.

Манипулятор запрограммирован на то, чтобы имитировать движение с помощью встроенного акселерометра. Вам не нужно уметь программировать: просто двигайте рукой или используйте управление жестами устройства как Kinect или контроллер захвата движений, чтобы научить его имитировать ваши движения.

Другой робот-манипулятор назывался uArm. Он очень похож на 7Bot, Человек может манипулировать положением этих шайб, чтобы изменить шаблон робота с помощью системного видения, является первым в мире настольным манипулятором с открытым исходным кодом.

На ярмарке состоялись два соревнования FIRST. Одно из них FIRST robotics competition, FRC: команда должна нацелить мяч на башню замка и стрелять по ней. Во втором, FTC, робот сортирует большие и маленькие мячи и кубики.

Также была представлена интересная робототехническая система под названием PiStorms , которая объединяет популярный Raspberry Pi микрокомпьютер и LEGO Mindstorms. Робот реагирует на действия человека, иногда пугаясь, как показано ниже. Блок рядом с ним был способен распознавать лица.

robotoshkola.ru


Источник: vk.com

Комментарии: