Picaton - сервис для работы с подписчиками в Instagram

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сегодня в рубрике «Стартапы» - сервис Picaton, состоящий из трех инструментов: анализ данных о подписчиках в Instagram, статистика изменения их числа и бот, который позволяет отвечать на новые комментарии из Telegram. Передаем микрофон.

Мы - Сергей Мазур, 34 года, и Александр Кашин, 26 лет - вот уже больше года трудимся над Picaton.com. Начинали мы с автоматизации лайков в Instagram. Массовыми подписками не занимались: считали и до сих пор считаем это слишком навязчивым. Параллельно мы делали рейтинги Instagram-блогеров по городам и странам. Делили их на категории и составляли топ-100 для каждой категории, города и страны.

В связи с изменениями в самом Instagram мы отказались от первоначальных замыслов. Сейчас Picaton - это сервис три в одном. Все три части, призванные помочь в работе с Instagram, независимы друг от друга.

Это набор метрик, которые помогают понять, кто подписан на аккаунт, какие материалы находят наибольший отклик и когда аудитория активнее всего. Мы только собираем аналитические данные - интерпретировать их нужно самостоятельно. Чтобы помочь в этом пользователям, мы добавили к каждому графику описание.


Анализ Instagram-профиля Дмитрия Медведева

Простая и удобная статистика, которая собирается каждый час. Чтобы было легко отслеживать результаты взаимопиаров, рекламы - и просто для понимания динамики.

PicatonBot переносит работу с комментариями из Instagram в чаты Telegram. Можно не только получать комментарии, но и отвечать на них прямо из Telegram. А еще вы можете удалять спам до того, как он начнет раздражать ваших подписчиков.

Какой смысл в пересылке комментариев? Это удобно. Не нужно искать комментарии, их всегда видно в истории чата. Не нужно запускать Instagram, что бывает полезно в местах с небыстрым интернетом. Ваш магазин больше не потеряет клиентов, потому что комментарии придут даже к самым старым публикациям.

Мы постоянно улучшаем сервис, добавляем все новые инструменты и стараемся делать его не только удобным, но и выгодным. Поэтому мы ввели очень гибкую ценовую политику: не нужно платить за инструменты, которыми не пользуешься. Для блогеров, которые только начинают свой путь к Insta-славе, Picaton бесплатен.

У нас еще ворох идей, как сделать Picaton лучше, удобнее и понятнее. Но мы ценим взгляд со стороны, поэтому всегда открыты к предложениям, замечаниям и пожеланиям. Пишите их в комментариях, присылайте на vc@picaton.com, добавляйтесь в нашу группу в Telegram.

В мире цифровых технологий, смузи и селфи путь к сердцу девушки и любого SMM-специалиста лежит через море лайков к их публикациям. А чтобы лайков было еще больше, необходимо понимать и свою аудиторию, и время активностей пользователей, и самый лайкаемый фильтр, много других интересных вещей. В этом помогают множественные сервисы по аналитике Instagram и других социальных сетей.

Instagram превращается в полноценную площадку для ведения бизнеса (магазин, преставление бренда в сети, кошкоблог и так далее). Ясно, что компания будет развивать возможности для бизнеса, чтобы сделать продукт еще привлекательнее для рекламодателей и пользователей. А что бы вы сделали, имея одну из самых вовлеченных аудиторий в мире? В связи с этим уже сейчас идет бум развития сервисов, которые автоматизируют, таргетируют, анализируют, управляют и делают много интересных вещей в дополнение к функциональности самого сервиса.

Аналитика - базовая вещь. Ребята из Picaton сделали настоящую жемчужину среди прочих сервисов, и вполне могут теснить одного из лидеров, который и был первопроходцем на этом рынке, - Iconosquare.

Кроме показа аналитики по аудитории и географии, команда оттачивает алгоритмы таргетинга по тематике подписчиков, их досягаемости и активности - это важно для создания целевых рекламных кампаний. Интересным решением было сделать вывод функций для работы с комментариями в отдельного бота, что должно сократить время на работу с подписчиками.

Такой проект отлично ложится в концепцию нашего акселератора. Приходите, пообщаемся.


Источник: vc.ru

Комментарии: