Пакет приложений Google for Work был переименован в G Suite

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ранее на этой неделе компания Google объявила о ребрендинге, в ходе которого пакет приложений Google for Work был переименован в G Suite. Как выяснилось, одним переименованием дело не закончилось. Набор корпопативных продуктов G Suite, который включает в себя сервисы Gmail, Calendar, Drive Docs, Maps for Work, Sheets и Slides, получил некоторые улучшения для каждого из компонентов, и объединился с облачным сервисом Google Cloud. Как сообщила глава облачного бизнеса Диана Грин, такое решение демонстрирует уверенность компании и серьёзное отношение к облачным технологиям.

G Suite

Что касается сервисов Docs, Sheets и Slides. то они обзавелись новой  функцией Explore, благодаря которой был заметно упрощён процесс поиска: при нажатии на кнопку Explore появляется боковая панель с контекстными вариантами, основанные на приложениях, которыми пользуется клиент. Например, в Docs функция Explore помогает искать на естественном языке изображения, ссылки или другие документы Drive, а также предлагает их. При использовании опции в Sheets, Explore позволяет использовать слова вместо формул для анализа данных электронных таблиц. То есть, к примеру, если пользователю при обработке данных необходимо узнать о трёх наиболее популярных позициях  таблицы, то для этого достаточно ввести вопрос, после чего произойдёт автоматическая генерация формулы. Тем временем в Slides появится возможность генерации дизайна макетов и оформления в один клик.

Google Sheets

Google Drive также претерел изменения, получив функцию Quick Access, благодаря которой можно в несколько раз быстрее найти необходимый файл. Возможность использования естественного языка пойска появилась в Google Drive ещё на прошлой неделе. В основе Quick Access ежит машинное обучение, за счёт чего она может при запросе предугадывать искомый файл, учитывая и анализируя предыдущие запросы конкретного пользователя. На данный момент воспользоваться функцией Quick Aсecc могут владельцы устройств под управлением Android.

Quick Access Google drive

В Google Calendar появилась удобная функция Find a Time. Данная функция тоже использует машинное обучение, чтобы человек смог быстро узнать не только точное время встречи, но и обозначить, какие из конференц-залов он хочет посетить. Функция доступна на iOS и Android.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: