Искусственный интеллект в рекрутменте: модные стартапы и реальность

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Искусственный интеллект в рекрутменте: модные стартапы и реальность

- Connectifier (connectifier.com)

интеллектуальный поиск кандидатов по заданным командам с помощью множества фильтров

Проект LinkedIn, который помогает пользователям профиля Recruiter находить с помощью своей поисковой системы кандидатов и полную информацию о них, которая может быть извлечена из разных источников, в том числе, контакты. Решение также позволяет связываться с соискателями и получать на 35% больше обратной связи от них.

У стартапа есть плагин, который автоматически показывает все ссылки на профили кандидата в социальных медиа. Таким образом, сервис облегчает первичный скриннинг и процесс поиска.

- Mya (trymya.io)

бот для работы с кандидатами

Сервис был анонсирован недавно. Согласно заявленным данным, Mya может побеседовать с вашими кандидатами в Skype, Facebook и по sms. Она ответит на вопросы кандидата, будет следить за прогрессом найма, подскажет кандидату, как себя вести, расскажет ему о новых вакансиях, а также проанализирует вероятность принятия оффера. В общем, звучит довольно фантастично. И проверить, работает ли система, пока нельзя. Ждем запуска.

- Pymetrics (pymetrics.com) & Pomello (pomello.com)

сервисы, которые точно знают, какая позиция подойдет кандидату и в какой компании.

Pymetrics был запущен его в 2014. Это система, выстроенная на анализе множества факторов работы человеческого мозга и личных качествах сотрудников. Авторы внедрили геймификацию в не всегда приятный процесс поиска работы и/или нового кандидата.

Кандидат может получить доступ к сервису бесплатно и начать играть - с помощью простых головоломок и задач сервис оценит его мотивацию, способность удерживать внимание и подскажет, какая должность подходит ему больше всего.

Pomello предлагают тесты и игры на 5-10 минут, которые позволят понять, насколько кандидат и работодатель совместимы. Все «упражнения», как и в Pymetrics, сформированы на основе исследований, проведенных конкретно в каждой компании, на основе изучения особенностей работы команды и той базы данных, которые ученые собирают предварительно - Data Science в действии. Никаких больше одинаковых вопросов на собеседовании и непонятного «вы нам не подходите».


Источник: hr-mag.ru

Комментарии: