Иран опубликовал фотографии трофейного беспилотника США

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-10-02 22:45

дроны

Подробности операции по захвату тяжелого беспилотного летательного аппарата "Серый орел", так с английского переводится название MQ-1C, пока не сообщаются. На фотографии не видно каких-либо существенных повреждений дрона.

Эксперты полагают, что беспилотник был захвачен с помощью средств радиоэлектронной борьбы и принудительно посажен на территории исламской республики. Тем более, что в 2011 году иранские военные, применив комплекс РЭБ, захватили контроль над американским беспилотником RQ-170 и посадили его на свою базу на северо-востоке страны.

Справка "РГ"

MQ-1C Grey Eagle - американский разведывательный и ударный беспилотный летательный аппарат производства General Atomics. Первый полет состоялся в 2004 году. Длина дрона - восемь метров, размах крыла - 17 метров. Максимальная взлетная масса - 1450 килограммов. Скорость - 250 километров в час, высота - около девяти тысяч метров. Продолжительность полета - 30 часов. На внешних подвесках может нести ракеты Hellfire, Stinger и управляемые планирующие бомбы Viper Strike.


Источник: mediarepost.ru

Комментарии: