Google открыл доступ к облаку машинного обучения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Google открыла доступ к бета-версии ML-облака. Платформа позволит разработчикам со всего мира не только улучшать программы и приложения, но и создавать новые продукты с использованием нейросетей.

Airbus стала одной из первых компаний, испытавших облако Google. В частности, авиапроизводителю удалось:

- оптимизировать оборонные системы и системы исследования космического пространства;

- улучшить функции автоматизированного обнаружения и коррекции спутниковых изображений.

-Облако машинного обучения позволило нам повысить точность и скорость, с которой мы анализируем изображения, снятые нашими спутниками. Оно позволило решить проблемы, которые существовали на протяжении многих десятилетий-, - отметили в Airbus.

Сейчас Google разрабатывает технологию определения места, где была сделана фотография. Сотрудники компании уже создали нейронную сеть, получившую название PlaNet, и загрузили в ее базу данных более 90 миллионов снимков с указанием координат.

Параллельно Google займется обучением специалистов в этой сфере: молодые инженеры смогут связаться с сотрудниками компании для получения всех необходимых сведений.


Источник: datareview.info

Комментарии: