Google, IBM и Facebook будут вместе делать искусственный интеллект

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Amazon, DeepMind/Google, Facebook, IBM и Microsoft уже преуспели в разработке искусственного интеллекта на базе своих суперкомпьютеров. Deep Mind играл в го, рисовал очень странные картинки, писал музыку и помогал врачам диагностировать болезни по снимкам. ИИ на базе суперкомпьютера IBM Watson стал практикующим юристом, разработанный Facebook DeepText умеет читать (и понимать) тысячи постов в секунду, а заключенный в устройство Echo от Amazon ИИ распознает естественный язык и понимает ваши инструкции.

Теперь все эти компании будут делиться разработками в рамках Партнерства по искусственному интеллекту (Partnership on Artificial Intelligence). Как заявляют участники партнерства, их основная цель состоит в том, чтобы сделать ИИ полезным обществу и решить этические проблемы, связанные с технологией.

В перспективе к партнерству присоединятся другие компании. Работа партнерства будет состоять из проведения встреч, обсуждений, комиссий, создания отчетов и разработки стандартов и лучших практик. Всему человечеству остается радоваться, что идея Google Deep Mind о том, что у высокоразвитого ИИ должна быть безотказная кнопка «выключить» станет основой сотрудничества технологических гигантов.


Источник: vk.cc

Комментарии: