Google Assistant принесёт искусственный интеллект на Android

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На сегодняшней презентации компания Google уделила особое внимание не только "железу", представив ряд новых устройств, но и программным решениям. Среди представленных новинок оказался уже знакомый по конференции I/O голосовой помощник Google Assistant, использующий технологии искусственного интеллекта. Как и ожидалось, ассистент дебютирует на смартфонах линейки Pixel, а затем появится на всех устройствах с операционной системой Android 7.1 Nougat.

Google Assistant принесёт искусственный интеллект на Android

Благодаря поддержке Google Assistant, команда "О'кей Google" стала ещё более полезной. Вместо моментальной выдачи ответа на поставленный пользователем вопрос или заданную команду, голосовой помощник сможет вести диалог с пользователем, уточняя информацию и работая в режиме "умного" бота. 

Google Assistant принесёт искусственный интеллект на Android

В сравнении с Google Now, распознаваемых запросов у новинки больше и теперь они стали сложнее. Виртуальный ассистент может помочь, например, выключить свет в доме посредством Google Home или проложить маршрут, попутно заказав столик в ресторане и пригласив туда друзей пользователя. Дополнять список команд могут и разработчики приложений, интегрируя свои разработки с Google Assistant. Компания уточнила, что эффективность их технологий искусственного интеллекта увеличилась с 89,6% в 2014 году до 93,9% в этом. 


Источник: 4pda.ru

Комментарии: