Facebook создал фильтр, превращающий видео в картину

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На конференции WSJD Live директор по продукту Facebook Крис Кокс (Chris Cox) представил новое приложение, которое может обрабатывать видеоролики с помощью фильтров, имитирующих работы известных художников. Сервис работает как «аналог Prisma для видео».

Предполагается, что новое приложение от Facebook позволит обрабатывать ролики в реальном времени - в частности, компания собирается использовать его для прямых трансляций Live. «Мы делаем камеру инструментом для творчества, и в этом направлении мы очень заинтересованы», - сказал Кокс.

По мнению директора по продукту Facebook, в ближайшие годы видео будет занимать до 70% мирового трафика. Когда выйдет приложение компании для обработки видео, он не раскрыл.

СМИ сравнивает показанный Коксом сервис с российским приложением Prisma, которое позволяет обрабатывать фото с помощью нейросетей на основе фильтров с разными стилями. Его разработал бывший сотрудник Mail.Ru Group Алексей Моисеенков, в компании также рассказывали о планах добавить в приложение функцию обработки видео.

Кроме того, у самой Mail.Ru Group уже есть приложение для обработки видео с помощью нейросетей Artisto. В октябре 2016 года оно вошло в топ-10 американского App Store - в компании заверяют, что рост был полностью органическим.


Источник: it-news.club

Комментарии: