Canon помогает открывать новые галактики

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Когда Астроном Pieter van Dokkum способы изучения галактик, он обратился к оборудованию, с которым был знаком как фотограф-любитель. Благодаря некоторым передовым оптическим решениям ему и его команде исследователей удалось обнаружить ранее невидимые галактики.

В 2011 году Pieter van Dokkum и профессор Roberto Abraham обсуждали способы запечатления рассеивающегося космического света, который не улавливают такие телескопы, как Hubble. Pieter van Dokkum обратился к своему потребительскому оборудованию для визуализации, в частности к объективам Canon 400mm F/2.8L II.

Объектив, поступивший в продажу в августе прошлого года предлагает то, что Canon называет SubWavelength Structure Coating (SWC). Это покрытие наносится на внутреннюю поверхность переднего элемента объектива и значительно снижает внутренние отражения и рассеивание света. Этот вид покрытия теоретически может помочь собрать достаточно света, чтобы изучать галактики с низкой поверхностной яркостью, и, конечно же, это было сделано.

Были приобретены дополнительные объективы и собран массив, который назвали Dragonfly. Кластеризация линз позволяет исследователям увеличить эффективную диафрагму системы. Pieter van Dokkum и профессор Roberto Abraham начали с восьми линз, а в настоящее время работают две установки, состоящие в общей сложности из 48 линз.

Для съёмки используются специальные камеры с датчиками формата CCD разрешением 8Мп со специальными фильтрами. Вся система управляется центральным компьютером.

Массив линз помог изучить новые небесные тела и скопления звёзд, которые ранее были не видны. Исследователи продолжают открывать больше новых галактик с помощью Dragonfly.


Источник: photar.ru

Комментарии: