Автопилот Tesla будет полагаться на платформу NVIDIA Drive PX 2

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На днях компании Tesla Motors и NVIDIA сообщили о том, что система автопилотирования электромобилей Tesla отныне будет полагаться на аппаратную платформу Drive PX 2.

Бортовой суперкомпьютер Drive PX 2 был представлен на январской выставке CES 2016. Система объединяет два процессора Tegra и два дискретных графических чипа нового поколения на базе архитектуры Pascal. Компьютер обеспечивают до 24 триллионов операций глубокого обучения в секунду - специализированных команд, ускоряющих математические расчёты в работе сети глубокого обучения.

Утверждается, что модуль Drive PX 2 способен обрабатывать данные с 12 видеокамер, а также информацию от лидара, радара и ультразвуковых датчиков. Полученные показатели система комбинирует для точного распознавания объектов, определения расположения машины в окружающей среде и расчёта оптимальной и безопасной траектории движения.


Способности глубокого обучения Drive PX 2 позволяют системе справляться с такими проблемами, как посторонние предметы на дороге, рассеянность водителей и дорожные работы. Кроме того, автопилот на базе Drive PX 2 сможет эффективно работать в случае плохих погодных условий, таких как дождь, снег или туман, а также в сложных условиях освещения, например, при восходе и закате солнца и в полной темноте.

Отмечается, что платформа Drive PX 2 будет применяться в нынешних моделях Model S и Model X, а также в «народном» электромобиле Model 3, выход которого на рынок ожидается в 2017 году. 




Источник: www.3dnews.ru

Комментарии: