Вскоре любая машина может стать автономной

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На сегодняшний день многие автомобильные компании создают авто со встроенными датчиками для осуществления автономного, независимого от водителя вождения, но что если можно не создавать полноценную умную машину, а только создать систему, похожую на некий учебник, для обучения машины автономии? Над этим вопросом серьезно задумались директора молодой компани Drive.ai.

Создание машин - это долго и дорого, создание ПО на любую машину - еще сложнее. Однако в практическом смысле, для водителя заинтересованного в технологии будет проще и дешевле купить ПО, чем покупать машину, которая будет стоить в десятки дороже не очень умной, но в целом схожей модели.

Пока система разрабатываемая Drive.ai кажется немного странной. Крышу авто они предлагают использовать в качестве большого дисплея для общения водителей между собой, а вся система будет больше опираться непосредственно на интеллект компьютера больше, чем на встроенные датчики. Но есть кое-что совершенно новое, на базе системы Drive.ai планирует создать единую глобальную сеть автомобилей, которые будут передавать информацию о своем состоянии и местоположении, таким образом компания надеется сократить количество аварий.

Не менее важно и то, что Drive.ai хочет использовать технологию машинного обучения, когда машина будет учиться новому на дороге постоянно, а не при обновлении прошивки, таким образом инженеры надеются сделать систему еще безопаснее.

Пока компания не особо распространяется о своих успехах, но уже известно, что она переманивает инженеров из выдающихся концернов.


Источник: www.fainaidea.com

Комментарии: