Turing готовит мега смартфон Cadenza

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Turing готовит мега смартфон Cadenza

Turing Robotic Industries объявила, что выпустит в 2017 году смартфон под названием Cadenza с впечатляющими характеристиками и производительностью на уровне среднего ноутбука. Такое ощущение, что они сговорились с Тони Старком.

Вы хотели помечтать? Теперь мечтания будут не так уж бесплотны, ведь Cadenza получит 5.8- QHD экран, 2 процессора Snapdragon 830 (в сумме 16 ядер Kryo), 12 Гб ОЗУ (2 по 6) и 1 Тб встроенной памяти + поддержку microSD, камеры на 60 и 20 Мп, 4 слота nanoSIM карт, поддержка IEEE 802.11ad (WiGig), акустика от Marshall, корпус из оксида графена и рамка из жидкого металла.

Как всегда, есть одно но. Cadenza поставляется с Swordfish OS - ОСна базе Sailfish OS, но с технологиями глубокого обучения. Правда, неизвестно, как компания собирается внедрить часть технологий машинного обучения в телефон, ведь рассчеты требуют колоссальной вычислительной мощи. К слову, Google внедрила машинное обучение в сервис Google Фото, нейросети которой распознают объекты на фотографии. Видимо, все будет не настолько эпохально и эта технология будет задействована частично в телефоне, частично в облаке.

Отдельно стоит отметить аккумулятор, который будет состоять, по всей видимости, из нескольких частей: графеновый на 2 400 мАч, литий-ионный на 1 600 мАч, водородный. При этом суммарная емкость - 100 Втч.

Конечно, информации о цене на чудосмартфон пока нет, собственно, как и даты выхода. Turing ограничились фразой о 2017 годе. Скорее всего, смартфон будет выпущен в составе какой-нибудь mega luxury unlimited edition. Ждем ответ от Xiaomi :)

Комментарии: