Теперь управлять большегрузами можно с помощью голоса

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Теперь управлять большегрузами можно с помощью голоса

По данным средств массовой информации стало известно, что на грузовиках КамАЗ появится модуль голосового управления, который будет способствовать управлению автомобилем без помощи рук. К примеру, водитель сможет управлять мультимедийно-навигационным комплексом с помощью голоса.

Как отмечают разработчики, основой новинки являются технологии распознавания и синтеза речи. Таким образом, модуль будет обладать элементами искусственного интеллекта, то есть он будет не только «понимать» водителя, но также и переспрашивать, предлагая варианты, если запрос окажется непонятным.

Интересно то, что водитель - дальнобойщик, осуществляющий грузоперевозки по России и СНГ, сможет голосом осуществлять управление навигацией, мультимедиа (переключение песен на диске, папок, а так же радио), телефонной книгой и, что самое интересное, осуществлять первичную диагностику грузовика (к примеру, узнать уровень заряда аккумулятора).

Следует отметить, что для того, чтобы модуль начал работать, не нужно интернет соединение, помимо этого, разработчики уточняют, что для электронного помощника сильный шум не будет помехой, и он сможет корректно осуществлять свою работу. Уже до конца 2017 года на серийных грузовиках марки КамАЗ появится новая опция.

Разработчики уточняют, что они должны были создать такой инструмент, который сможет осуществлять работу в любом месте, где может оказаться большегруз КамАЗ, - а это любая точка РФ, где может не быть сотовой связи и интернета, то есть на мощностях бортового компьютера.

Грузоперевозки в Крым с ТрансСервисТорг - выгодно и быстро!

Спешим сообщить, ТрансСервисТорг осуществляет грузоперевозки в Крым по налаженным маршрутам, быстро и выгодно! Не смотря на окончание летнего сезона, действуют скидки, в том числе на услуги складского хранения! Делайте заказ именно сегодня!


Источник: www.transst.ru

Комментарии: