Сенсор на 60% быстрей и на 30% энергоэффективней

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-09-07 21:08

ИИ проекты

Apple представила iPhone 7, обновленную версию умных часов и беспроводную гарнитуру AirPods

Сегодня, 7 сентября, компания Apple в Сан-Франциско представила свой новый смартфон - iPhone 7.

Корпус устройства выполнен из алюминия, а к привычным черному, серебрянному, золотому и розовому цветам добавился новый глубокий черный цвет, названный Jet Black. Причем в варианте с таким цветом поверхность выглядит глянцевой.


Из основных нововедений отметим следующие. Кнопка Home перестала быть механической, теперь это просто сенсор. Механизм тактильного отклика Taptic Engine претерпел ряд усовершенствований. Смартфоны стали пыле- и влагозащищены по стандартну IP67, что подразумевает возможность кратковременного погружения в воду на глубину до 1 метра без последствий для устройства.


Основная 12-мегапиксельная камера с апертурой f/1,8 стала на 60% «быстрее» и на 30% энергоэффективнее. Кроме этого представлена версия смартфона iPhone 7 Plus, который будет обладать второй 12 Мп камерой с возможностью двукратного реального оптического увеличения.



Дисплей не претерпел значительных изменений относительно предыдущей версии за исключением увеличенной на 25% максимальной яркости.

Впервые iPhone обзавелся стереодинамиками, к тому же, расположенными по разным сторонам смартфона (сверху и снизу).

iPhone 7-го поколения лишился 3,5 мм аудио-разъема. Apple отныне предлагает использовать порт Lightning для подключения наушников EarPods. А при необходимости использовать соответствующий переходник, поставляемый в комплекте. Или же, в конце концов, обзавестись новыми беспроводными AirPods.


Представленная беспроводная гарнитура снабжена инфракрасными сенсорами для определения находится ли устройство в ухе, а датчики движения позволяют активировать Siri для управления смартфоном голосовыми командами. Аккумуляторы обеспечивают 5 часов работы гарнитуры.


iPhone 7 получил новый 64-битный четырехядерный процессор A10 Fusion, содержащий 3,3 млрд транзисторов. Заявленный уровень производительности на 40% превышает предыдущее поколение A9. A10 имеет два энергоэффективных ядра, уровень потребления которых не превышает 20% и рассчитан на использование приложениями с низким энергопотреблением. Все это управляется новым контроллером питания.

Время автономной работы iPhone 7, по заверениям Apple, на два часа больше чем у iPhone 6S.

Стоимость iPhone 7 стартует с отметки $649 за 32-гигабайтовую версию. Впервые iPhone не будет выпускаться в варианте с 16 ГБ, а кроме того, появилась конфигурация с объемом хранилища в 256 ГБ.


Мировые продажи iPhone 7 начнутся 16 сентября. Стоимость беспроводных AirPods, которые попадут на прилавки Apple Store в конце октября, составит $159.

Кроме представленого iPhone 7 была также анонсирована обновленная версия смарт-часов - Apple Watch Series 2.


Одной из основных идей обновления является полноценная водонепроницаемость девайса при погружении на глубину до 50 метров, что само собой, позволит использовать часы в том числе и для плавания.

Новый гаджет получил обновленный процессор S2, производительность которого, как заявляет разработчик, выше в полтора раза, причем производительность графической части увеличена двукратно.

В устройстве используется новый дисплей, значение яркости которого составляет 1000 нит - это самый яркий дисплей, который Apple когда-либо продавала. Такое решение призвано устранить «выцветание» экрана при попадании прямого солнечного света. В заключение, Apple Watch снабдили еще и приемником GPS.

К сожалению, о времени автономной работы не было сказано ни слова, а ведь это немаловажный аспект, учитывая все перечисленные выше возможности.


Источник: www.overclockers.ua

Комментарии: