Российские разработчики представили систему хранения сверхбольших объемов данных

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Российские разработчики представили систему хранения сверхбольших объемов данных

Форум Армия-2016 не перестает радовать новинками отечественной науки и техники. Мы уже рассказали о тренажере виртуальной реальности, а сейчас пришло время поведать о новейшей системе хранения сверхбольших объемов данных, созданной на базе Национального центра информатизации (НЦИ).

Решение, сконструированное с применением отечественных высоких технологий, носит название Защищенная система хранения данных (ЗСХД) и отвечает самым высоким требованиям по безопасности и надежности. Объем хранимой информации составляет от нескольких петабайт (в одном петабайте 1024 терабайта) до десятков эксабайт (один эксабайт равняется 1024 петабайта соответственно).

Платформа может быть использована в силовых ведомствах и иных органах исполнительной власти для хранения и обработки информации, в том числе содержащей государственную тайну. Применение найдется и в научных организациях, а также коммерческих компаниях, работающих с большими массивами данных. Но и это еще не все! Отечественная разработка может стать технологической основой в проекте создания российской инфраструктуры «Интернета вещей».


Источник: news.ifresh.ws

Комментарии: