= Проект аналитического Центра изучения стратегического взаимодействия "Авгур" =

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-09-13 19:10

Семинары

Смысл проекта заключается в создании аналитического центра, анализирующего международные отношения при помощи новейших математических инструментов машинного обучения и теории игр.

Уникальность проекта заключается в объединении в рамках одной платформы аналитиков больших данных, экономистов и международников из МГУ и МГИМО с целью сбора массива данных по абсолютно разным сферам взаимодействия стран.

Главной задачей Центра будет являться предоставление аналитических материалов с прогнозами и предложениями внешнеполитических действий в МИД, Министерство обороны, Администрацию Президента. Суть методологии заключается в первоначальном сборе объективных данных по потенциалам стран, состоянию взаимодействия стран в разных областях, внешнеполитическим действиям и оцифровке этих данных. Затем при помощи обучающегося алгоритма находится такой инструмент внешней политики в том или ином случае, который будет максимально выигрышным для страны. На третьем этапе при помощи теории игр рассматриваются разные примеры использования этого инструмента и выбираются наиболее подходящие и максимизирующие выгоду страны стратегии.

Данный вид модели еще никогда не использовался при исследовании международных отношений, поскольку внедрение искусственного интеллекта во все сферы жизни только начинает развиваться. На встрече с авторами проекта можно будет поближе познакомиться с методологией исследования и с планом их реализации.

Если Вы заинтересованы в том, чтобы стать частью проекта, приходите на первую организационную встречу в МГИМО, которая состоится в комнате НСО (1104), завтра (14 сентября) в 16:00.

Просим всех заинтересованных в работе в нашей команде писать ответственному по сотрудничеству с МГИМО (https://vk.com/id26832115) свой вуз, курс, факультет, сферу профессиональных интересов.


Источник: vk.com

Комментарии: